Results

Harry Ramirez mail: harry.ramirez@geheime.club | web: harry.geheime.club | when: Sat, 21 Jan 2017 02:54:29 +0100
Türkei: Parlament billigt Erdogans Verfassungsreform
Der türkische Staatschef Erdogan will ein Präsidialsystem einführen. Nun hat die umstrittene Verfassungsreform auch die Hürde im Parlament genommen. Das Volk soll im Frühjahr in einem Referendum endgültig entscheiden.
Mark Mcdonald mail: mark.mcdonald@hockeymail.de | web: mark.hockeymail.de | when: Fri, 20 Jan 2017 19:14:00 +0100
Erfolg gegen Kroatien: Deutschland als Gruppensieger ins Achtelfinale
Überzeugende Vorstellung bei der Handball-WM: Nach einem klaren Sieg gegen Kroatien zieht Deutschland als Gruppensieger ins Achtelfinale ein. Dort trifft die DHB-Auswahl auf Vizeweltmeister Katar.
Paul Ward mail: paul.ward@onlyforyounotfor.me | web: paul.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 20 Jan 2017 18:00:00 +0100
Machtwechsel: Donald Trump ist der 45. Präsident der USA
Donald Trump ist als Präsident der Vereinigten Staaten von Amerika vereidigt worden. Er kündigte an, den islamischen Terrorismus "vom Antlitz der Erde zu tilgen".
Edward Long mail: edward.long@pulpfrictions.com | web: edward.pulpfrictions.com | when: Fri, 20 Jan 2017 16:00:00 +0100
EU und Trump: Juncker mahnt USA zur Zusammenarbeit
Brüssel reagiert nervös auf Donald Trump. EU-Kommissionschef Juncker appelliert im SPIEGEL an den neuen US-Präsidenten: Nur vereint könne man die großen Probleme angehen.
Jeff Harris mail: jeff.harris@geheime.club | web: jeff.geheime.club | when: Fri, 20 Jan 2017 15:47:00 +0100
Schadhafte Brustimplantate: Gericht verurteilt TÜV zu 60 Millionen Euro Schadensersatz
Im Rechtsstreit um schadhafte Brustimplantate hat der TÜV Rheinland eine Niederlage kassiert: 20.000 Frauen sollen laut einem französischen Gericht Schadensersatz bekommen. Der Verein kündigt Berufung an.
Jesse Lee mail: jesse.lee@daftest.website | web: jesse.daftest.website | when: Fri, 20 Jan 2017 14:26:00 +0100
Erste Klasse im Flugzeug: Ruhe auf den teuren Plätzen
Ein Flug in der First Class galt einmal als Gipfel des Reisekomforts. Heute bleiben die Liegesessel oft leer - zu teuer. Doch es gibt einen gegenläufigen Trend: noch mehr Luxus.
Roy Cox mail: roy.cox@ventredi.eu | web: roy.ventredi.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 13:17:00 +0100
Wadi Barada: Deutsche Diplomaten vermitteln lokale Waffenruhe in Syrien
Syrisches Regime und Rebellen kämpfen seit Wochen um Wasserquellen im Wadi Barada bei Damaskus. Nun haben sich beide Seiten auf eine Feuerpause geeinigt - mithilfe deutscher Diplomaten.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Fri, 20 Jan 2017 13:06:00 +0100
EM 2024: Deutschland bewirbt sich um die Euro
Die Endrunde der Fußball-EM 2024 könnte in Deutschland stattfinden. Der DFB wird sich offiziell um die Austragung des Turniers bewerben. Bisher gibt es keine Konkurrenten.
Marvin Jackson mail: marvin.jackson@pulpfrictions.com | web: marvin.pulpfrictions.com | when: Fri, 20 Jan 2017 12:02:00 +0100
Thüringer AfD-Chef: Schwesig fordert Überwachung von Höcke
Ist Björn Höcke ein Fall für den Verfassungsschutz? Für Manuela Schwesig ist die Antwort eindeutig: Der AfD-Politiker sollte beobachtet werden, verlangt die Familienministerin im SPIEGEL.
Walter Foster mail: walter.foster@daftest.website | web: walter.daftest.website | when: Fri, 20 Jan 2017 11:57:00 +0100
Mord an Rentnerin: Angeklagter weist Vorwürfe zurück
In Heilbronn steht ein Mann vor Gericht, der eine Rentnerin in ihrer Wohnung ermordet haben soll - laut Anklage, weil sie in seinen Augen eine "Ungläubige" war. Er bestreitet die Tat.
Patrick Boyd mail: patrick.boyd@thedarkswans.com | web: patrick.thedarkswans.com | when: Fri, 20 Jan 2017 11:56:00 +0100
Lawine in Italien: Acht Überlebende aus verschüttetem Hotel gerettet
Dutzende Tote werden nach dem schweren Lawinenunglück in Italien in einem verschütteten Hotel befürchtet. Nun haben Rettungskräfte acht Überlebende aus den Trümmern gerettet - darunter auch Kinder.
Jeff Martinez mail: yahoo@hockeymail.de | web: jeff.hockeymail.de | when: Fri, 20 Jan 2017 11:42:00 +0100
Quelle-Erbin: Madeleine Schickedanz ist reicher als bekannt
Quelle-Erbin Madeleine Schickedanz legte vor kurzem ihren Milliardenstreit mit der Deutschen Bank bei. Nun kommt heraus: Mit dem Vergleich stellt sie sich deutlich besser als bisher gedacht.
Billy Turner mail: yahoo@innovation-km.com | web: billy.innovation-km.com | when: Fri, 20 Jan 2017 11:21:00 +0100
Syrien: IS zerstört weitere antike Bauten in Palmyra
Die Terrormiliz "Islamischer Staat" ist zurück in Palmyra - und hat dort weitere antike Wahrzeichen zerstört, darunter Teile des römischen Theaters und das Tetrapylon.
Harry Lewis mail: harry.lewis@klarkzon.eu | web: harry.klarkzon.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 10:30:00 +0100
Schäuble über Trumps Auto-Schelte: "Das ist nicht meine Vorstellung von Amerika"
Sollen Deutsche mehr US-Autos kaufen? Kurz vor Donald Trumps Amtsantritt reagiert Finanzminister Schäuble auf dessen Kritik an den Handelsbeziehungen - und rät im SPIEGEL-Interview zum gelassenen Umgang mit Trumps Tweets.
Allen Gibson mail: google@innovation-km.com | web: allen.innovation-km.com | when: Fri, 20 Jan 2017 10:27:00 +0100
Nach tödlichem Unfall in Florida: Ermittlungen gegen Tesla eingestellt
Für Autobauer Tesla war es ein tragischer Rückschlag: Im Mai 2016 verursachte ein Pkw des Konzerns mit automatischem Fahrassistenten einen tödlichen Unfall. Doch ein Rückruf bleibt dem Unternehmen erspart.
Harold Henry mail: harold.henry@thedarkswans.com | web: harold.thedarkswans.com | when: Fri, 20 Jan 2017 09:47:00 +0100
Facebook-Chef auf Hawaii: Zuckerberg will Einheimische vertreiben
Facebook-Chef Mark Zuckerberg kaufte vor zwei Jahren ein riesiges Strandgrundstück auf Hawaii. Auf seinem Profil schrieb er noch was von "join the community". Nun klagt er gegen Einheimische, weil sie ihm zu nahe kommen.
Vincent Ramos mail: vincent.ramos@ventredi.eu | web: vincent.ventredi.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 09:29:00 +0100
Wohnungslosenhilfe: Hunderte Obdachlose in Deutschland sollen seit 1991 erfroren sein
In den vergangenen 26 Jahren sind nach Angaben der Wohnungslosenhilfe fast 300 Obdachlose an Unterkühlung gestorben. Die Linke wirft der Regierung "soziale Kälte" vor.
Chad Mason mail: chad.mason@innovation-km.com | web: chad.innovation-km.com | when: Fri, 20 Jan 2017 07:37:00 +0100
Niedrigster Stand seit 1990: Chinas Wachstum fällt auf 6,7 Prozent
Das Wirtschaftswachstum in China ist offiziellen Angaben zufolge auf den niedrigsten Stand seit 26 Jahren gefallen: Es lag im vergangenen Jahr bloß noch bei 6,7 Prozent.
Harold Campbell mail: harold.campbell@klarkzon.eu | web: harold.klarkzon.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 06:47:00 +0100
Bundesanleihen: Deutschland verdient 1,2 Milliarden Euro durch Negativzinsen
Wer Deutschland zehn Jahre Geld leiht, zahlt drauf. Denn Bundesanleihen werden inzwischen negativ verzinst. Für den deutschen Staat erweist sich das als Milliardengeschäft.
more